error on query "SELECT o.iA,r.cdR FROM OrdreArrets o,RenvoiLA r WHERE r.idL LIKE '18' AND r.idL LIKE o.idL AND r.idO LIKE o.idO ORDER BY o.iA" : The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay

Horaires Ligne 270 LES HERBIERS - MONTAIGU - NANTES

[#7:18#][#7:17#][#7:19#][#7:20#][#7:15#][#7:21#][#7:22#][#7:23#][#7:26#][#7:27#]
HORAIRES APPLICABLES
Du 4 Septembre 2013
Au 4 Juillet 2014
sauf dimanches et fêtes
sous réserve
de toutes modifications
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
-
-
MER
-
-
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-

 

 

 

 

 

(A)

(1)

 

 

((2))
LES HERBIERS - Gare routière 5h55       6h50 7h05 12h05     17h40
LES HERBIERS - Rue de Clisson 6h00       6h55 7h10 12h20     17h30
LES HERBIERS - La Noue Centre commercial 6h02       6h58 7h12 12h22     17h48
BEAUREPAIRE - Abribus Caserne des pompiers 6h08       7h05 7h20 12h28     17h54
BEAUREPAIRE - Parking Ecole Privée          
BAZOGES EN PAILLERS - Place du Canal 6h13       7h11 7h26 12h34     18h00
LA BOISSIERE DE MONTAIGU - Place de la Mairie 6h20       7h18 7h33 12h42     18h07
LA GUYONNIERE - La Carrière 6h23       7h25 7h37 12h46     18h11
LA GUYONNIERE - Rue du Lac 6h25       7h27 7h39 12h48     18h13
LA GUYONNIERE - Ecole Privée 6h26       7h29 7h40 12h50     18h15
LA GUYONNIERE - La Brétinière 6h28       7h30 7h42 12h52     18h17
TREIZE SEPTIERS - Place de l'Eglise 6h30       7h33 7h45 12h55     18h19
MONTAIGU - Centre Social Esplanade de Verdun
( 212, 240, 280 )
6h40       7h55 7h55 13h05 12h20 17h55 18h27
MONTAIGU - Leonard de Vinci et Jules Ferry       7h53* 17h50
MONTAIGU - Gare SNCF Avenue Louis Lumière
( 212, 240, 280 )
6h41       8h02 8h02 13h06 18h28
ST HILAIRE DE LOULAY - Abribus Pharmacie 6h45*       8h07 8h07 13h10* 18h32
MAISDON SUR SEVRE - Rue de la Mairie   7h25  
REMOUILLE - Rte de Bretagne 6h55 7h10   8h12 8h12 13h17 12h40 18h13
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Mairie 7h00 7h15 7h31 7h55 8h15 8h15 13h21 12h45 18h16
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Plessis 7h02 7h17 7h32 7h57 8h17 8h17 13h23 12h46 18h18
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Haut Coin 7h03 7h19 7h33 7h58 8h18 8h18 13h24 12h47 18h19
CHATEAU THEBAUD - La Jaunaie 7h06 7h21 7h35 8h00 8h20 8h20 13h26 12h50 18h22
CHATEAU THEBAUD - Le Butay 7h08 7h23 7h36 8h01 8h21 8h21 13h27 12h51 18h23
LE BIGNON - Les Trois Hermines 7h10 7h25 7h39 8h04 8h22 8h22 13h30 12h53 18h25
NANTES - Les Bourdonnières Arrêt Busway 7h20 7h35 7h50 8h18 8h35 8h35 13h40 13h00 18h35 18h57
NANTES - Joliverie Arrêt Tan 7h22 7h37 7h52 8h20 8h37 8h37 13h42 13h03 18h37
NANTES - Pirmil Tramway bus 7h25 7h40 8h00 8h30 8h45 8h45 13h50 13h05 18h47 19h05
NANTES - Gare SNCF Sud 7h38       8h55 8h55 13h58   18h57 19h15
NANTES - Baco CHU 7h40       9h00 9h00 14h00   19h00 19h17
Correspondance SNCF vers Paris 8h00               19h30  

Ne circule qu'en période scolaire
Période scolaire et Vacances selon la zone A.
Les Correspondances SNCF sont assurées dans la mesure du possible. Les Horaires SNCF sont donnés à titre indicatif. Consultez les indicateurs officiels.
(1)Le Mercredi: départ de la Rue de Clisson à 12h05 et de la Gare Routière à 12h15 (en période scolaire).
(2)A Montaigu: Correspondance assurée pour St Georges de Montaigu.
(A)Seulement pendant les vacances scolaires.
*Points de Correspondance.
FlèchePassage du car sans arrêt.
TiretArrêt à la demande.

Départ de ligne (LES HERBIERS - Gare routière) Retour haut de page (ligne 270)




error on query "SELECT o.iA,r.cdR FROM OrdreArrets o,RenvoiLA r WHERE r.idL LIKE '19' AND r.idL LIKE o.idL AND r.idO LIKE o.idO ORDER BY o.iA" : The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay


Horaires Ligne 270 NANTES - MONTAIGU - LES HERBIERS

[#18:32#][#18:41#][#18:42#][#18:43#][#18:44#][#18:45#][#18:40#]
HORAIRES APPLICABLES
Du 4 Septembre 2013
Au 4 Juillet 2014
sauf dimanches et fêtes
sous réserve
de toutes modifications
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-

 

 

(A)

 

 

 

 
Correspondance SNCF de Paris   12h10     17h07   18h29
NANTES - Gare SNCF Sud   12h20     17h20 18h10 19h15
NANTES - Baco CHU 6h55 12h22     17h25 18h15 19h17
NANTES - Pirmil Tramway bus 7h00 12h30 17h15 17h30 17h45 18h30 19h25
NANTES - Joliverie Arrêt Tan 7h06 12h37 17h18 17h33 17h50 18h36 19h31
NANTES - Les Bourdonnières Arrêt Busway 7h08 12h39 17h20 17h35 17h52 18h38 19h33
LE BIGNON - Les Trois Hermines 7h18 12h49 17h30 17h45 18h02 18h48 19h43
CHATEAU THEBAUD - Le Butay 7h21 12h51 17h32 17h47 18h05 18h51 19h46
CHATEAU THEBAUD - La Jaunaie 7h22 12h52 17h35 17h50 18h06 18h52 19h47
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Haut Coin 7h24 12h55 17h40 17h55 18h09 18h55 19h49
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Plessis 7h25 12h56 17h43 17h58 18h11 18h56 19h50
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Mairie 7h27 12h58 17h45 18h00 18h13 18h59 19h52
REMOUILLE - Rte de Bretagne 7h31 13h02 18h17 19h03 19h56
MAISDON SUR SEVRE - Rue de la Mairie 17h52 18h05  
ST HILAIRE DE LOULAY - Abribus Pharmacie 7h40 13h10*     18h21   20h05
MONTAIGU - Gare SNCF Avenue Louis Lumière
( 212, 240, 280 )
13h18     18h24   20h09
MONTAIGU - Centre Social Esplanade de Verdun
( 212, 240, 280 )
7h48 13h20     18h25*   20h10
MONTAIGU - Leonard de Vinci et Jules Ferry 7h55*      
TREIZE SEPTIERS - Place de l'Eglise      
LA GUYONNIERE - La Brétinière      
LA GUYONNIERE - Ecole Privée      
LA GUYONNIERE - Rue du Lac      
LA GUYONNIERE - La Carrière 8h03      
LA BOISSIERE DE MONTAIGU - Place de la Mairie 8h07 13h34     18h50   20h20
BAZOGES EN PAILLERS - Place du Canal 8h15 13h43     18h57   20h27
BEAUREPAIRE - Abribus Caserne des pompiers     19h03  
LES HERBIERS - La Noue Centre commercial 8h28 13h57     19h09   20h38
LES HERBIERS - Rue de Clisson 8h30 14h00     19h10   20h40
LES HERBIERS - Gare routière 8h35 14h05     19h15   20h45

Ne circule qu'en période scolaire
Période scolaire et Vacances selon la zone A.
Les correspondances SNCF sont assurées dans la mesure du possible. Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif. Consultez les indicateurs officiels.
(A)Seulement pendant les vacances scolaires.
*Points de Correspondance.
FlèchePassage du car sans arrêt.
TiretArrêts desservis à la demande.

Départ de ligne (Correspondance SNCF de Paris) Retour haut de page (ligne 270)