Horaires Ligne 270 LES HERBIERS - MONTAIGU - NANTES

[#7:18#][#7:17#][#7:19#][#7:20#][#7:15#][#7:16#][#7:21#][#7:22#][#7:23#][#7:24#][#7:25#][#7:26#][#7:27#][#7:28#]
HORAIRES APPLICABLES
Du 3 Septembre 2013
Au 4 Juillet 2014
sauf dimanches et fêtes
sous réserve
de toutes modifications
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
-
-
-
-
-
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
-
-
MER
-
-
-
-
-
-
MER
-
-
-
-
LUN
MAR
-
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
-
JEU
VEN
-
-

 

 

 

 

 

 

((A))

((1))

 

((3))

((3))

 

((2))

((3))
LES HERBIERS - Gare routière 5h55       6h55 7h05 7h05 12h05   12h15 16h55   17h40 17h45
LES HERBIERS - Rue de Clisson
( 280 )
6h00       7h00 7h10 7h10 12h20     17h30
LES HERBIERS - La Noue Centre commercial   6h02       7h02 7h12 7h12 12h22     17h48
BEAUREPAIRE - Abribus Caserne des pompiers 6h08       7h09 7h20 7h20 12h28   12h25 17h15   17h54 17h58
BEAUREPAIRE - Parking Ecole Privée           12h32 17h10   18h00
BAZOGES EN PAILLERS - Place du Canal   6h13       7h15 7h26 7h26 12h34   12h35 17h20   18h00 18h04
LA BOISSIERE DE MONTAIGU - Place de la Mairie   6h20       7h22 7h33 7h33 12h42         18h07  
LA GUYONNIERE - La Carrière   6h23       7h28 7h37 7h37 12h46         18h11  
LA GUYONNIERE - Rue du Lac   6h25       7h30 7h39 7h39 12h48         18h13  
LA GUYONNIERE - Ecole Privée   6h26       7h31 7h40 7h40 12h50         18h15  
LA GUYONNIERE - La Brétinière   6h28       7h33 7h42 7h42 12h52         18h17  
TREIZE SEPTIERS - Place de l'Eglise   6h30       7h36 7h45 7h45 12h55         18h19  
MONTAIGU - Centre Social Esplanade de Verdun  
( 212, 240, 280 )
6h40       7h55 7h55 7h55 13h05 12h20     17h55 18h27  
MONTAIGU - Leonard de Vinci et Jules Ferry       7h53*     17h50  
MONTAIGU - Gare SNCF Avenue Louis Lumière  
( 212, 240, 280 )
6h41       8h02 8h02 8h02 13h06     18h28  
ST HILAIRE DE LOULAY - Abribus Pharmacie   6h45       8h07 8h07 8h07 13h10*     18h32  
MAISDON SUR SEVRE - Rue de la Mairie     7h25        
REMOUILLE - Rte de Bretagne 6h55 7h10   8h12 8h12 8h12 13h17 12h40     18h13  
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Mairie   7h00 7h15 7h31 7h55 8h15 8h15 8h15 13h21 12h45     18h16  
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Plessis   7h02 7h17 7h32 7h57 8h17 8h17 8h17 13h23 12h46     18h18  
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Haut Coin   7h03 7h19 7h33 7h58 8h18 8h18 8h18 13h24 12h47     18h19  
CHATEAU THEBAUD - La Jaunaie   7h06 7h21 7h35 8h00 8h20 8h20 8h20 13h26 12h50     18h22  
CHATEAU THEBAUD - Le Butay   7h08 7h23 7h36 8h01 8h21 8h21 8h21 13h27 12h51     18h23  
LE BIGNON - Les Trois Hermines   7h10 7h25 7h39 8h04 8h22 8h22 8h22 13h30 12h53     18h25  
NANTES - Les Bourdonnières Arrêt Busway  
( 280 )
7h20 7h35 7h50 8h18 8h35 8h35 8h35 13h40 13h00     18h35 18h57  
NANTES - Joliverie Arrêt Tan   7h22 7h37 7h52 8h20 8h37 8h37 8h37 13h42 13h03     18h37  
NANTES - Pirmil Tramway bus
( 280 )
7h25 7h40 8h00 8h30 8h45 8h45 8h45 13h50 13h05     18h47 19h05  
NANTES - Gare SNCF Sud  
( 280 )
7h38       8h55 8h55 8h55 13h58       18h57 19h15  
NANTES - Baco CHU  
( 280 )
7h40       9h00 9h00 9h00 14h00       19h00 19h17  
Correspondance SNCF vers Paris 8h00       10h00 10h00 10h00 14h54       20h00 20h30  

Ne circule qu'en période scolaire
Période scolaire et Vacances selon la zone A.
Les Correspondances SNCF sont assurées dans la mesure du possible. Les Horaires SNCF sont donnés à titre indicatif. Consultez les indicateurs officiels.
(1)Le Mercredi: départ de la Rue de Clisson à 12h05 et de la Gare Routière à 12h15 (en période scolaire).
(2)A Montaigu: Correspondance assurée pour St Georges de Montaigu.
(A)Seulement pendant les vacances scolaires.
*Points de Correspondance.
FlèchePassage du car sans arrêt.

Départ de ligne (LES HERBIERS - Gare routière) Retour haut de page (ligne 270)






Horaires Ligne 270 NANTES - MONTAIGU - LES HERBIERS

[#18:31#][#18:41#][#18:42#][#18:32#][#18:33#][#18:34#][#18:35#][#18:36#][#18:37#][#18:38#][#18:39#][#18:40#]
HORAIRES APPLICABLES
Du 3 Septembre 2013
Au 4 Juillet 2014
sauf dimanches et fêtes
sous réserve
de toutes modifications
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
-
-
MER
-
-
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
-
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
SAM
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-
LUN
MAR
MER
JEU
VEN
-
-

(1)

(2)

(3)

 

 

 

 

(A)

 

 

 

 
Correspondance SNCF de Paris           12h10       17h07   19h09
NANTES - Gare SNCF Sud
( 280 )
          12h20       17h20 18h10 19h15
NANTES - Baco CHU
( 280 )
      6h55   12h22       17h25 18h15 19h17
NANTES - Pirmil Tramway bus
( 280 )
      7h00   12h30   17h15 17h30 17h45 18h30 19h25
NANTES - Joliverie Arrêt Tan         7h06   12h37   17h18 17h33 17h50 18h36 19h31
NANTES - Les Bourdonnières Arrêt Busway  
( 280 )
      7h08   12h39   17h20 17h35 17h52 18h38 19h33
LE BIGNON - Les Trois Hermines         7h18   12h49   17h30 17h45 18h02 18h48 19h43
CHATEAU THEBAUD - Le Butay         7h21   12h51   17h32 17h47 18h05 18h51 19h46
CHATEAU THEBAUD - La Jaunaie         7h22   12h52   17h35 17h50 18h06 18h52 19h47
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Haut Coin         7h24   12h55   17h40 17h55 18h09 18h55 19h49
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Le Plessis         7h25   12h56   17h43 17h58 18h11 18h56 19h50
AIGREFEUILLE SUR MAINE - Mairie         7h27   12h58   17h45 18h00 18h13 18h59 19h52
REMOUILLE - Rte de Bretagne       7h31   13h02   18h17 19h03 19h56
MAISDON SUR SEVRE - Rue de la Mairie             17h52 18h05  
ST HILAIRE DE LOULAY - Abribus Pharmacie   6h50     7h45   13h10       18h21   20h05
MONTAIGU - Gare SNCF Avenue Louis Lumière  
( 212, 240, 280 )
6h54       13h18       18h24   20h09
MONTAIGU - Centre Social Esplanade de Verdun  
( 212, 240, 280 )
6h55     7h48   13h20       18h25*   20h10
MONTAIGU - Leonard de Vinci et Jules Ferry (3)      7h55* 12h22 17h55      
TREIZE SEPTIERS - Place de l'Eglise 7h00        
LA GUYONNIERE - La Brétinière 7h02   12h33 18h05      
LA GUYONNIERE - Ecole Privée 7h04        
LA GUYONNIERE - Rue du Lac 7h06   12h37 18h07      
LA GUYONNIERE - La Carrière 7h09   8h03 12h43 13h29 18h10       20h17
LA BOISSIERE DE MONTAIGU - Place de la Mairie 7h13   8h07 12h48 13h34 18h15     18h50   20h20
BAZOGES EN PAILLERS - Place du Canal 7h15 8h15 12h56 13h43 18h24     18h57   20h27
BEAUREPAIRE - Parking Ecole Privée   7h25 7h25      
BEAUREPAIRE - Abribus Caserne des pompiers 7h25 8h21 13h02 18h30     19h03  
LES HERBIERS - La Noue Centre commercial 7h31 8h28 13h57 18h37     19h09   20h38
LES HERBIERS - Rue de Clisson
( 280 )
8h30 13h10 14h00 18h40     19h10   20h40
LES HERBIERS - Gare routière   7h38 7h38 7h38 8h35 13h15 14h10 18h45     19h15   20h45

Ne circule qu'en période scolaire
Période scolaire et Vacances selon la zone A.
Les correspondances SNCF sont assurées dans la mesure du possible. Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif. Consultez les indicateurs officiels.
(1)Ligne 240.
(2)Ligne 241: Dessert St Georges de Montaigu (6h45) avec correspondance.
(3)Ligne 244: Dessert Chavagnes en Paillers (7h00).
(A)Seulement pendant les vacances scolaires.
*Points de Correspondance.
FlèchePassage du car sans arrêt.
TiretArrêts desservis à la demande.

Départ de ligne (Correspondance SNCF de Paris) Retour haut de page (ligne 270)